spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ – С РАДОСТЬЮ И ГРУСТЬЮ…

Дата:

В начале текущей недели в нашем районе, как и во всей республике, прошло немало интересных и масштабных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, который традиционно отмечается 1 октября. Этому событию был посвящен и праздничный огонек “Люди пожилые, сердцем молодые”, который состоялся на базе городского Дома культуры, в ходе которого чествовали самых активных пенсионеров райцентра.

ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ – С РАДОСТЬЮ И ГРУСТЬЮ…

С поздравлениями к присутствующим ветеранам войны и труда обратилась председатель райсовета депутатов А.А.Веремейчик, которая отметила, что сегодня в районе проживает 13623 пенсионера, а это составляет более 30 % населения Дрогичинщины. Большинство из них продолжают оставаться в активном жизненном строю,  находят интересные и полезные увлечения, занимаются общественными и семейными делами, поддерживают немощных и слабых, помогают в воспитании подрастающего поколения и получают от этого радость и удовольствие. Ярким примером достойного служения стране и соотечественникам может быть и жизнь ветерана Великой Отечественной войны С.Е.Лапы, который и в своем почтенном возрасте “за 90” не перестает быть оптимистом и делать добрые дела. За многолетнюю, плодотворную общественную работу и особые заслуги в этой сфере деятельности  Анна Александровна вручила Сергею Евсеевичу удостоверение “Почетного председателя районной ветеранской организации”.

ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ – С РАДОСТЬЮ И ГРУСТЬЮ…

На праздничном мероприятии чествовали и достойную семью Елены Филипповны и Ивана Ивановича Ворониных, которые недавно отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Со знаменательной датой их торжественно поздравили и вручили цветы и подарки: С.А.Могилянчик, председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда, И.С.Кез, начальник отдела ЗАГС Дрогичинского райисполкома, а также Р.И.Солошик, ведущий специалист по кадрам и идеологической работе Дрогичинского автопарка № 15, где многие годы до выхода на пенсию трудилась чета Ворониных.

С наилучшими пожеланиями к пожилым участникам встречи обратилась директор территориального центра социального обслуживания населения Н.Я.Комарова, а девушки отделения дневного пребывания инвалидов этого учреждения подготовили и вручили рукодельные сувениры участницам ансамбля клуба  “Спатканне”, в составе которого – женщины, находящиеся на заслуженном отдыхе. Впоследствии для  присутствующих они спели лучшие песни из своего репертуара. В праздничном огоньке для пожилых людей также выступили Валентина Бетина, Сергей Бич, Ольга Сторожук и другие солисты ГДК.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшее подворье и лучшего цветовода райцентра среди пенсионеров. Как отметила  председатель районной ветеранской организации С.А.Могилянчик, в начале лета была создана комиссия, которая посмотрела палисадники многих любителей-цветоводов. В итоге победителями конкурса  были признаны Ольга Николаевна и Ярослав Алексеевич Ничипоруки с улицы Заслонова, Ольга Антоновна Колосей с улицы 17 Сентября и Полина Яковлевна Селейкович, проживающая на улице В.Хоружей. Всем им Светлана Андреевна вручила соответствующие благодарственные письма, подарки и пожелала здоровья, чтобы и дальше приумножать красоту…

Галина ШАФРАН

Фото автора

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...