spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почему в Дрогичине вырезают деревья?

Дата:

 

Каждому человеку хочется жить в красивом, утопающем в зелени и цветах городе. Дрогичин понемногу хорошеет, вот только у многих горожан обеспокоенность вызывает массовая вырубка деревьев. Чем вызван данный процесс и будет ли он продолжаться?

На вопрос в интервью корреспонденту «ДВ» ответил первый заместитель директора Дрогичинского ЖКХ Сергей Гречко.

– На городских улицах вырубаются старые деревья, которые если не сегодня, то завтра могут представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Как в обществе происходит смена поколений, так и на городских улицах деревья стареют, возникает необходимость посадки молодых деревцев. Населению нужно относиться к этому с пониманием.

В нынешнем году решено обновить аллею деревьев от автостанции до площади. Старые будут вырезаны, новые, уже достаточно большие, – посажены. Если обратить внимание, то можно увидеть, что между старыми деревьями во многих местах уже растут молодые, но они не имеют возможности набираться силы, так как над ними раскинуты мощные кроны. Необходимо создать условия для их дальнейшего роста.

Что же касается цветочного оформления, то в него ежегодно вносятся новые нотки. В прошлом году мы поменяли стойки вертикального озеленения на улице Ленина. Изготовлением стоек, скамеек и мусорных урн занимаются мастеровитые работники ЖКХ. Установка новых стоек вертикального озеленения на улицах города продолжится весной.

Поменяли мы и цветочные горшки. Благодаря пустотелости теперь в них может скапливаться вода, что благоприятно сказывается на цветах в жаркую погоду, да и позволяет экономить на поливе, – рассказал представитель коммунальной службы.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...