В разгар летнего отдыха наш очередной визит состоялся в детский оздоровительный лагерь «Винч». Здесь, как всегда, весело и многолюдно. Дети отдыхают, набираются сил и впечатлений. Вместе с ребятами яркие моменты отдыха в эти летние дни также разделили представители отдела по образованию Дрогичинского райисполкома и частного бизнеса. Их визит стал знаком внимания и поддержки лагерю и его воспитанникам.
Государство активно инвестирует в развитие детского отдыха, создавая условия для безопасного, полезного и интересного лета. Все чаще к этому присоединяется и частный бизнес, внося свой вклад в оздоровление детей. Так, благодаря совместным усилиям власти и предпринимателей, детских отдых становится качественным, а лето – ярким и незабываемым.
Предприниматель из Дрогичина Андрей Малащицкий передал в дар оздоровительному лагерю «Винч» посудомоечную машину, оказав спонсорскую помощь. Подарок с благодарностью принял директор лагеря Сергей Вихор.
– В нашей стране очень много делается для детей. Благодаря нашему Президенту у нас мирное небо, а наши дети учатся в прекрасных школах, летом отдыхают в лагерях. Мое твердое убеждение, что частный бизнес должен быть социально ответственным. Ведь только вместе, сообща, мы сможем сделать нашу страну лучше,- сказал Андрей Константинович. – В свое время я тоже отдыхал в лагере “Винч”, о котором у меня остались только теплые воспоминания.
На момент передачи подарка в лагере присутствовал начальник отдела по образованию Дрогичинского райисполкома Александр Абрамович. Он выразил благодарность районному исполнительному комитету за поддержку оздоровительной кампании, а также отметил вклад частного бизнеса в развитие лагеря.
– Хочу сказать огромное спасибо нашему районному исполнительному комитету за внимание к оздоровительной кампании и постоянное укрепление материально-технической базы. В лагерь «Винч» за счет средств районного бюджета были приобретены пароконвектомат, планетарный миксер, стулья, посуда и многое другое. Проведен косметический ремонт, – отметил Александр Иванович. – Также я хотел бы поблагодарить частный бизнес, в частности Андрея Константиновича Малащицкого, который приобрел для лагеря «Винч» посудомоечную машину. Она значительно облегчит труд наших кухонных работников.
На этом благотворительная помощь предпринимателя Андрея Малащицкого не завершилась. Андрей Константинович также передал мольберты в Антопольскую детскую школу искусств.
Летняя оздоровительная кампания в Дрогичинском районе проходит на базе 27 лагерей. Из них 24 с дневным пребыванием, 3 – с круглосуточным, и 2 стационарных – «Зарница» и «Винч». За первую смену отдохнули более 1200 детей, всего планируется оздоровить около 1600 детей.
Максим РОДЬКО.