Яркое солнце заставляет думать, что пришла весна. Но порывистый ветер и мороз возвращают в реальность. Может, спрятать теплые вещи доведется уже на этой неделе? Узнаем из данных о погоде Дрогичинской метеостанции.

Сегодня, 9 марта, по Брестской области ожидается небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью -5 -10 ℃, днем – от -4 до +1.

В среду, 10 марта, весны ждать также не стоит. Будет переменная облачность, неустойчивый ветер 3-8 м/с и гололедица на отдельных участках дорог. Температура воздуха в течение суток от -4 до +3 градусов.

В четверг, 11 марта, по прогнозам синоптиков, стоит ожидать облачную погоду с прояснениями. Осадков не будет, но порывистый ветер до 14 м/с даст знать, что о тепле думать еще рано. Температура воздуха ночью – от -3 до -8, днем – 0, +5 ℃.

С пятницы, 12 марта, если верить прогнозам Gismeteo и Pogoda.by, потеплеет. В Дрогичине прогнозируют до +6 градусов тепла и дождь. Но шапку и шарф прятать не стоит. Передают порывистый ветер до 14 м/с.

Выходные, 13 и 14 марта, будут дождливыми. Синоптики передают в эти дни переменную и сплошную облачность, порывистый ветер 11-13 м/с. Однако будет заметно теплее, чем в будни. Температура воздуха прогнозируется от +9 до +11 градусов.