Доводим до вашего сведения, что Министерством энергетики и республиканским унитарным предприятием «Брестэнерго» на интернет-портале введена в работу информационная система «Личный кабинет для бытовых потребителей», которая позволяет осуществлять информационно-заявительные услуги для бытовых абонентов: информировать энергоснабжающую организацию о хищении электрической энергии, оформить заявку для перехода оплаты абонентом на дифференцированный по временным периодам тариф, передавать бытовым абонентом показания расчетного прибора учета электрической энергии.

Существует возможность просмотра истории оплаты за потребленную электроэнергию, построение графика потребления электроэнергии и получение информации о приборе учета электрической энергии, установленного у абонента, номерах контактных телефонов, по которым можно получить консультацию. Кроме того, в дальнейшем планируется развивать SMS-систему рассылки уведомлений о плановых и аварийных отключениях энергоснабжения.

Вход в систему возможен по ссылке на официальном сайте предприятия brestenergo.by -> меню -> «Электронные услуги» -> «Личный кабинет бытового абонента». Авторизация пользователя личным кабинетом для бытовых потребителей происходит путем ввода фамилии бытового абонента РУП «Брестэнерго» и соответствующего номера лицевого счета (номер договора электроснабжения). Для подтверждения авторизации на номер мобильного телефона абонента приходит соответствующее SMS с кодом, который должен быть указан в соответствующем поле.

Если у бытового абонента в лицевом счете отсутствует номер мобильного телефона, абонент связывается с персоналом энергоснабжающей организации по контактным телефонам либо посещает энергоснабжающую организацию и после сверки данных абонента в бытовую программу заносится номер телефона. Энергоснабжающая организация (Дрогичинский район электросетей) находится по адресу: г. Дрогичин, ул. Ленина, 50, телефон (8-01644) 4-00-81, режим работы с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 кроме выходных и праздничных дней.