Подходит к концу второй месяц весны, которая, кажется, еще не определилась, весна ли она вообще. И, если полагаться на информацию Дрогичинской метеостанции, на этой неделе чуда от погоды тоже ждать не стоит.

Несмотря на то, что синоптики передают переменную облачность, пока понедельник бодрит теплой и солнечной погодой. Максимальная температура днем обещает быть не ниже +15 ℃. Осадков сегодня не предвидится.

До +15 градусов тепла обещают и во вторник, 20 апреля. Завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Возможны небольшие дожди и местами грозы. 

В среду, 21 апреля, также будет переменная облачность. Ночью и утром будьте внимательны и осторожны – возможен туман. Скорее всего, вам понадобится зонт: днем передают кратковременные дожди и местами грозы. Температура воздуха в течение суток – от +9 до +16 ℃.

Не прячьте зонт после среды, он понадобится вам и на следующий день. В четверг, 22 апреля ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер. Зато сохранится тепло, обещают до +15.

Все равно расстроены? Это вы еще прогноз на пятницу и выходные не видели!

В пятницу, 23 апреля, по данным метеорологов, похолодает. Максимальная температура воздуха будет не более +11 градусов тепла.  Вдобавок к этому утром и днем ожидаются дожди.

Планируете хорошо провести выходные? Тогда рассчитывайте на себя, а не на погоду. Прогноз погоды на 24 и 25 апреля такой: осадки в виде мокрого снега и дождя, +10 +11 тепла.