spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Праздник семейного счастья

Дата:

Теплым летним днем – 22 августа – в городском Доме культуры в не менее теплой обстановке  прошел традиционный слет молодых семей.  Здоровый образ жизни, успехи в воспитании детей, гармония во взаимоотношениях, высокая культура организации быта и благоустройства жилья — это лишь неполный список достоинств участников слета.

Организаторами мероприятия выступили отделы по делам молодежи, культуры, районный комитет ОО БРСМ и отдел организационно-кадровой работы райисполкома. В празднике приняли участие 6 молодых семей из разных сельских Советов района. В рамках конкурсной программы молодые супруги  показывали свои творческие и интеллектуальные способности, находчивость и изобретательность. В одном из испытаний участникам  было предложено определить название орудий труда наших предков и угадать, для чего они предназначались. Экспонаты рабочего инвентаря предоставила директор музея «Бездежский фартушок» М.М.Остапович. Большинство семей успешно справились с этим нелегким заданием.
Участников мероприятия оценивало компетентное жюри, которое и определило победителей. Второе место заняли Елена и Николай Новик из Гутовского сельского Совета.  Третье заслужила семья Алеси и Александра Марковских из Закозеля.
В конкурсе молодых дизайнеров «Костюм будущего сельского работника» победила также семья Новик, а в номинации «Художественная самодеятельность» лучшими были супруги Журовичи из Именинского сельского Совета, которые покорили публику своим артистизмом и вокальными данными. Ну, а первой в слете молодых семей стала самая активная и интересная супружеская пара Цуник, представлявшая Дрогичин-ский сельсовет. Вместе Александр и Светлана живут два года. Главное в их взаимоотношениях — доверие, понимание и уважение друг к другу. Именно эти принципы помогли стать им победителями конкурса. Ведь это – основные слагающие семейного благополучия.
На выставке семейного творчества Александр Цуник представил авторские фотопортреты своей жены.  Как признался мужчина, Светлана является для него не только любимой женой, но и музой, и самым близким человеком.
Светлана работает социальным педагогом в Перкович-ской средней школе, а Александр в спортивной школе. Молодожены мечтают о крепкой семье с детишками и в дальнейшем намерены принимать участие в подобных мероприятиях.
Семьям-победителям и участникам мероприятия были вручены грамоты, сувениры и ценные призы от организаторов праздника. Не оставили без подарков своих представителей и председатели сельских Советов.
Такие праздники помогают ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству в кругу семьи.
Кристина СУПРУН.
Фото Юрия Сергея.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...