Председатель суда провел информационную встречу с учениками Бездежской школы

Дата:

Учащиеся старших классов Бездежской средней школы приняли участие в содержательной и интересной беседе с председателем суда Дрогичинского района Николаем Владимировичем Стасевичем.

Николай Владимирович рассказал об устройстве суда и специфике его деятельности. В беседе были затронуты такие темы, как ответственность за отдельные виды правонарушений и преступлений, виды наказаний, приводились примеры гражданских дел, которые чаще всего приходится рассматривать.

Особое внимание Николай Владимирович уделил уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических и психотропных препаратов, за осквернение государственной символики. Председатель суда также рассказал учащимся о современной системе правосудия, личном опыте и профессии юриста в целом.

У ребят была возможность задавать вопросы. Школьники с интересом спрашивали о том, какие сложности есть в деятельности судьи, в каких учебных заведениях можно получить профессию юриста, чем отличается работа юриста и адвоката. В ходе встречи Николай Стасевич рассказал ребятам о роли семьи в современном обществе, довел отдельные положения семейного Кодекса, вспомнил интересные случаи из своей судебной практики.

Татьяна КОНОНЕНКО.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Критического наплыва нет. Какая ситуация на границе с Литвой после закрытия Польшей переходов

Что происходит на границе с Литвой после закрытия Польшей...

Рыженков: закрытием границы с Беларусью Польша подложила мину под отношения с другими странами

Закрытием границы с Беларусью Польша подложила плохую мину под...

Платошкин назвал маразмом закрытие Польшей границы с Беларусью

Доктор исторических наук, политолог Николай Платошкин считает маразмом решение...