spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Преподаватель английского из Дрогичина разработал электронный учебник

Дата:

Преподаватель английского языка ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» г.Дрогичина Олег Ищенко принял участие в республиканском конкурсе «Информационные технологии в профессиональном образовании» и занял второе место в номинации «Образовательный интернет-ресурс профессионального назначения».

Совсем недавно трудно было представить себе, что учащиеся лицея будут изучать такой курс, как иностранный язык в профессии. Так как дело это новое, то и пособий, по которым можно было бы его преподавать, крайне мало. Данное обстоятельство и сподвигло Олега Сергеевича разработать электронное учебное пособие «Английский язык в профессии «продавец». Впервые плоды своего труда Ищенко продемонстрировал коллегам из учебных учреждений системы профтехобразования Брестчины во время работы областного учебно-методического объединения в ноябре прошлого года. А зимой он уже заявил о своем желании участвовать в республиканском конкурсе.

По двум причинам преподаватель разрабатывал свое пособие именно в электронном виде. Во-первых, чтобы заинтересовать, увлечь ребят, которым куда больше нравится работать с компьютером, чем с печатной книгой. Во-вторых, такой учебник идеально подходит для дистанционного обучения молодых людей  с ограниченными физическими возможностями.

Признание на республиканском уровне воодушевило Олега Ищенко и его коллег по лицею, которые также преподают иностранный язык. Они планируют продолжить работу в избранном направлении.

Сегодня в лицее иностранный язык в профессии углубленно изучают не только продавцы, но и водители.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...