ПРИГЛАШАЕМ НА… ПРОВЕРКУ?

Дата:

Одним из оснований для назначения внеплановой проверки является обращение самого субъекта хозяйствования в контролирующий орган с просьбой о проведении у него проверки.

Преимуществом для организации, обратившейся в структурные подразделения Департамента государственной инспекции труда с заявлением о проведении проверки, является то, что при таком обращении работодателю гарантируется, что в случае выявления нарушений законодательства о труде и об охране труда по результатам такой проверки штрафные санкции к нему применяться не будут. Поэтому при подобном обращении работодателя в Департамент государственные инспекторы труда проведут ему, можно сказать, бесплатный аудит по вопросам соблюдения законодательства о труде и об охране труда. По результатам проверки нанимателю будет выдано обязательное для исполнения требование (предписание) об устранении выявленных нарушений, а штрафные санкции применены не будут.

Для назначения внеплановой проверки предлагаем обращаться в Брестское областное управление Департамента государственной инспекции труда по адресу: г. Брест, ул. Советская, 46. Справки по телефону (801642) 2 91 66».

Игорь Ничипорук,

начальник Кобринской инспекции труда.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...

В Дрогичинском районе введено ограничение на посещение лесов

Такое решение принято в связи с установившимся 3 классом...

В Дрогичине прошло первенство по многоборью «Защитник Отечества»

Сегодня, 27 марта, на городском стадионе было многолюдно. Старшеклассники...