spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПРИЗЫВ-2011

Дата:

Выписка из решения Дрогичинского районного исполнительного комитета от 31 мая 2011 г. № 546 «О мероприятиях по организации и проведению призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2011 года»
Руководствуясь статьями 8, 9, 30-36, 38, 39 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе» в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 года, на основании Указа Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 г. №419 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, службы в резерве и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2011 г.» Дрогичинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Гражданам мужского пола 1993 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утратившим право на отсрочку, явиться в военный комиссариат по адресу: г.Дрогичин,                  ул.В.Хоружей, 48 в установленный Законом Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» срок и предъявить указанные в повестке документы.
Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в военный комиссариат с 3 октября 2011 г. по 30 ноября 2011 г., имея с собой документы, удостоверяющие личность.
Всем гражданам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве, временно прибывшим на территорию Дрогичинского района, незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства (регистрации) и явиться в военный комиссариат района (города), в котором они состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий по призыву на срочную военную службу, службу в резерве.
Граждан, не явившихся без уважительных причин на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве и уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...