Районная ветеранская организация проводит конкурс пенсионеров – цветоводов

Дата:

Доброй традицией в нашем городе стало проведение среди неработающих пенсионеров-цветоводов конкурса на лучший приусадебный участок. Титул его победителей уже завоевывали Ольга Николаевна Ничипорук, Мария Николаевна Лопачук, Полина Яковлевна Селейкович, Валентина Павловна Климчук и другие трудолюбивые, творческие хозяева.

— Очень бы хотелось, чтобы в нашем конкурсе участвовало как можно больше пенсионеров, чтобы он открывал новые имена цветоводов-любителей, — говорит председатель районного совета ветеранов войны и труда С.А. Могилянчик.

Данный конкурс является одной из форм работы ветеранской организации. Проходит он с мая по сентябрь включительно. Комиссия из трех человек неоднократно посещает усадьбы пенсионеров-цветоводов, внимательно следит, как претворяют в жизнь свои задумки самодеятельные дизайнеры. Итоги конкурса подводятся в последней декаде сентября на заседании совета городской ветеранской организации. Приятные минуты чествования и награждение грамотами районного совета ветеранов ожидают победителей во время празднования Дня пожилых людей.

— Порой поражаешься, какую красоту на своих приусадебных участках создают пенсионеры! Ведь многим уже перевалило за 70 лет, некоторые разменяли восьмой десяток. В таком возрасте различные болезни и недуги преследуют людей.  А они говорят, что именно у матушки-земли черпают силу, энергию, долголетие, — восхищенно произносит Светлана Могилянчик. – Еще не поздно включиться в наш конкурс тем, для кого создание живой красоты на собственном подворье стало любимым занятием…

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Немержанский сельсовет выдвинул кандидата в делегаты Всебелорусского народного собрания

Кандидатом в делегаты от депутатского корпуса первичного уровня стала...

Всебелорусское народное собрание: шесть ступеней становления

В нынешнем году электоральная кампания не закончилась единым днем голосования....

У православных верующих начинается Великий пост

У православных верующих сегодня начинается Великий пост - время...

Маршрут длиною в шестьдесят лет

16 марта исполняется 60 лет со дня образования филиала «Автомобильный парк...