С видом на придорожные пейзажи

Дата:

Зарубежных гостей, которые приезжают в нашу республику, по-доброму впечатляет благоустроенность здешних дорог и ухоженное состояние прилегающих к ним территорий. В нашем районе основные обязанности по содержанию и уходу за ними выполняет коллектив ДРСУ-177, которым руководит М.В. Жук.
По сведениям Михаила Васильевича, самой затратной частью бюджета дорожно-строительной организации является содержание дорожного покрытия, ямочные ремонты, профилирование, или, в просторечии, – грейдирование дорог, что занимает больше 50% от всех основных расходов. Еще 20% денежных средств уходит на содержание 2 паромных переправ и 8 мостов, находящихся на балансе ДРСУ-177. А на благоустройство полос отвода и придорожных лесных массивов остается порядка 10% от общего финансирования. И в текущем году на этом участке выполнен большой и заметный объем работ.
С весны была проведена вырубка кустарников на дороге Дрогичин-Радостово-Дивин, ремонт автопавильонов по этому маршруту и остановочных площадок в деревнях Сварынь и Радостово, строительство бетонной дороги Сварынь-Залесье. Частично выполнены работы по вырубке кустарников на дороге Береза-Антополь, а в последние дни бригада дорожных рабочих под руководством опытнейшего мастера Валерия Ивановича Вакульчика трудилась на участке Огдемер-Дрогичин-Городец. Буквально за считанные дни дорога в сторону Антополя была очищена от подступающих зарослей и приобрела ухоженный вид.
При этом в администрации ДРСУ-177 отмечают, что работы по вырубке кустарников будут продолжены и в зимнее время, когда завершается основной сезон строительства и ремонта дорог и появляется возможность задействовать в благоустройстве дополнительную рабочую силу и технические средства.

Галина ВИКТОРОВА
Фото автора

IMG_0943IMG_0959

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Спустя полвека разлуки: родственники встретились через 50 лет

Совсем недавно к нам в редакцию обратился наш постоянный подписчик Степан...

Сезон активности клещей еще не завершен

Клещевые инфекции не утрачивают актуальности на территории Брестской области, сохраняется высокая...

Гречанка родила девочку после переноса эмбриона, который пробыл в заморозке 22 года

В Греции 54-летняя женщина родила ребенка после переноса эмбриона,...

Молодой специалист Дрогичинского лесхоза рассказал о первых шагах в профессии и планах на будущее

В районные лесхозы каждый год прибывает пополнение. Недавние выпускники приезжают...