Сегодня архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил чин великого освящения нововозведенного храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в городе Дрогичине (фоторепортаж)

Сегодня, 5 июня, в День Святого Духа и празднества памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил чин великого освящения нововозведенного храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в городе Дрогичине и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

За Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства Дрогичинского благочиния и благочинные Брестской епархии при большом стечении верующих. После праздничного крестного хода и окропления святой водой верующих Архиепископ Иоанн обратился к молящимся с поздравительным словом.

В завершение этого торжественного и долгожданного для прихода события все, кто потрудился в деле возведения святыни, были отмечены медалями Белорусской Православной Церкви, епархиальными юбилейными грамотами и архиерейскими благодарностями.

Подробнее – в ближайшем репортаже.

Максим РОДЬКО.
Фото автора.