СЕГОДНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРАСНОГО КРЕСТА И ПОЛУМЕСЯЦА

Дата:

В наших местах проживает немало одиноких, слабых, немощных людей, которым нужна помощь. Не оставляет их без внимания и районная организация Красного Креста.

По словам председателя этой общественной структуры Е.И. Плешко, наработан определенный опыт в проведении различных благотворительных акций, в ходе которых наши нуждающиеся сограждане получают продуктовые пакеты и необходимую одежду.

В минувшем году такие подарки доставлялись в основном жителям райцентра, в конце текущей весны гуманитарная помощь будет оказана одиноким людям и инвалидам, проживающим в Антопольской зоне.

Красный Крест стал инициатором регулярного обследования щитовидной железы у населения нашего района. Совсем недавно здесь также работала выездная диагностическая лаборатория с группой медиков, специализирующихся на этих заболеваниях. Они побывали на предприятиях, в организациях, в школах, и в общей сложности обследовали порядка 1500 человек.

При этом семьям, где имеются несовершеннолетние дети определенного возраста, было роздано более 500 упаковок витаминов «Мультивит». В дальнейшем, как проинформировала Елена Ивановна, подобные обследования планируется проводить не один раз в пять лет, как было до этого, а через год, а то и чаще.

Волонтеры районной организации Красного Креста, которых насчитывается более 100 человек, участвуют в различных благотворительных мероприятиях, посещая детей-инвалидов в коррекционно-развивающем центре, выезжают с концертами в Антопольскую больницу сестринского ухода, помогают пожилым людям в предпраздничных уборках домов и квартир. В частности, уже в текущем году содействие в домашних делах получили около 200 престарелых и больных жителей района.

В ближайшей перспективе, как отметила Е.И.Плешко, намечается еще одно полезное дело: волонтеры Красного Креста планируют провести обучающие тренинги по оказанию первой медицинской помощи по европейским стандартам для заинтересованных школьников района.
Галина ШАФРАН

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...

В Дрогичинском районе введено ограничение на посещение лесов

Такое решение принято в связи с установившимся 3 классом...

В Дрогичине прошло первенство по многоборью «Защитник Отечества»

Сегодня, 27 марта, на городском стадионе было многолюдно. Старшеклассники...