Благотворительная акция “Соберем детей в школу” проводится ежегодно под эгидой областной организации Белорусского общества Красного Креста. Она нужна для того, чтобы помочь детям из многодетных семей, семей с низким уровнем дохода или находящимся в социально опасном положении, семей беженцев подготовиться к новому учебному году, получив наборы канцелярских принадлежностей, а также школьную или спортивную одежду и обувь, рюкзаки и другие необходимые для получения знаний вещи.

Благотворительная акция в этом году проводится со 2 августа по 15 сентября.

Оказать посильную помощь вы можете двумя способами. Первый – помочь в натуральной форме, передав школьные наборы в Дрогичинскую районную организацию БОКК. Г. Дрогичин. ул. К.Маркса.5 (здание стоматологии). Второй вариант – перечислить благотворительную сумму на покупку школьных принадлежностей для детей. Сделать это можно через ЕРИП, пройдя по следующему алгоритму. В дереве ЕРИП последовательно выбрать пункты: «Благотворительность, общественные объединения», – «Помощь детям, взрослым», – «Белорусский Красный Крест», – «Благотворительные взносы», – «Брестская областная организация, затем ввести номер благотворительной акции 222, проверить корректность информации и  совершить платеж.

Для уточнения информации вы можете: позвонить в Брестскую областную организацию БОКК: +37529 2092366 (МТС), 8 0162 39 73 19 (городской), прийти в Дрогичинскую районную организацию Белорусского Красного Креста, обратиться к волонтерам Белорусского Красного Креста в торговых центрах (волонтеры будут находиться в обозначенных местах и в экипировке с символикой организации), а также написать нам в Facebook, Вконтакте, Одноклассниках или Instagram. Спасибо, что помогаете детям вместе с нами!

Андрей РАССАФОНОВ