Субботний день, 14 мая, выдался не особо теплым и достаточно ветреным. Однако это не помешало дрогичинцам прийти в городской парк на спортивные и культурно-массовые мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи.

Дрогичинское районное объединение профсоюзов, отраслевые райкомы и первичные профсоюзные организации совместно с Дрогичинским физкультурно-спортивным клубом провели спортландию под названием «Мама, папа, я – спортивная семья». В разных подвижных интересных конкурсах соревновались семьи из трудовых коллективов: ПМК-8, центра гигиены и эпидемиологии, областного аграрно-профессионального производственного лицея, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, средней школы №2, детского сада №1 г. Дрогичина, районного социально-педагогического центра.  

7 молодых семей показывали свое спортивное мастерство. Это Федюковичи, Бондаревы, Новики, Рапинчуки, Соловей, Прокопчуки и Максимчуки.  Конкурсы и викторины были веселыми, задорными, интересными: «интеллектуалы», «теннисист», “бег в мешках” и другие. Родители и их дети доказали, что у них есть и спортивная сноровка, и сплоченность, и воля к победе. Спортивный дух команд поддерживали болельщики, которые пришли «поболеть» за коллег по работе.

Как отметила Татьяна Масюк, председатель районного объединения профсоюзов, такие мероприятия важны для профсоюзов и для каждой семьи в отдельности. Во-первых, семьи отдыхают, дети активничают вместе с родителями, во-вторых, — это популяризация здорового образа жизни.

Проигравших в спортландии не оказалось. Для всех участников профсоюзные организации подготовили сладкие призы. Наверняка, каждая из семей в этот день собралась дома за чашкой чая и вкусным тортом, и каждый рассказывал о своих впечатлениях. Ведь самое главное для семьи – это проводить время вместе.

В этот же день в городском парке прошли и состязания по волейболу и мини-футболу. За награды в этих встречах боролись команды трех городских школ (гимназия, СШ№1, СШ№2).

Турнир “Папа, мама, я – шашечная семья” проходил на базе шахматно-шашечного клуба Дрогичинского лицея 15 мая. В соревнованиях приняли участие 7 семейных команд, в каждую из которых входили отцы, матери и один из их детей не старше 14 лет. Первое место заняла семья Пицуха в составе Николая Михайловича, Жанны Александровны и их дочери Варвары. Серебрянными призерами турнира стала чита Лошанковых, а замкнула тройку лидеров семья Божко. В качестве наград для победителей и призеров были грамоты соответствующих степеней и памятные призы.