Кажется, майские шашлыки на этой неделе отменяются. В ближайшие 7 дней синоптики передают сильные дожди и грозы. Подробнее о погоде в нашем районе – в данных Дрогичинской метеостанции.

Завтра, 18 мая, стоит приготовиться к временным дождям, грозам и порывистому ветру. Ночью и утром возможен слабый туман. В течение суток температура воздуха достигнет около +21 градусов тепла.

Ничего нового не предложат погодные условия и в среду, 19 мая. Кратковременные дожди будут сопровождаться порывистым ветром и +19 градусами тепла.

В четверг, 20 мая, ночью пройдут дожди и грозы. Днем порывы ветра будут достигать 20 м/с. Температуру воздуха передают в районе +15 ℃.

Ночь на пятницу, 21 мая, обещает быть без осадков. А вот днем пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха будет достигать +18 градусов тепла.

В субботу, 22 мая, на большей части Брестской области пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Тем не менее, будет тепло. Синоптики передают до +21 ℃.

Аналогичная погода ожидается и в воскресенье, 23 мая. Местами пройдут дожди и грозы. Температура воздуха будет в районе +19 градусов тепла.