Когда говорят, что весна – непредсказуемая пора года, скорее всего, имеют в виду погоду. Сложно угадать, что будет завтра: снег, дождь или жара. Но метеорологи стараются и дают нам очередную информацию о погоде на неделю.

На сегодня, 3 мая, объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. В Брестской области порывы могут достигать 15-20 м/с. В целом сегодня преобладает облачная погода. А температура воздуха не превышает +13 градусов тепла.

Во вторник, 4 мая, синоптики снова объявили оранжевый уровень опасности. Порывы ветра будут до 20 м/с. Ночью возможен кратковременный дождь или мокрый снег, днем будет облачно с прояснениями. Ночью температура воздуха составит от 0 до +5 ℃, днем – до +15 тепла.

Порывистый ветер до 14 м/с будет и в среду, 5 мая. Ожидается облачная погода с прояснениями. Днем передают кратковременные дожди и даже грозы. Температура воздуха в течение суток – до +19 градусов тепла.

Аналогичную погоду обещают в четверг, 6 мая. Облачная с прояснениями погода может смениться кратковременными дождями и грозами. Утром и днем прогнозируют ветер до 20 м/с и до +14 тепла.

В пятницу, 7 мая, также возможны дожди и грозы. Температура воздуха составит до +14 градусов тепла, а местами и до +17.

На субботу, 8 мая, метеорологи передают кратковременные дожди и всего +13 градусов тепла.

В воскресенье, 9 мая, будет до +20 тепла и без осадков.