spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сколько мы зарабатываем

Дата:

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в целом по организациям района (кроме субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) за 2012 год составила 2 млн. 762 тыс. рублей, в том числе за декабрь – 3 млн. 280 тыс. рублей. В декабре 2012 г. по сравнению с декабрем 2011 г. номинальная начисленная средняя заработная плата увеличилась в 1,8  раза.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги, в декабре 2012 г. по сравнению с декабрем 2011 г. увеличилась на 45%.

По отдельным видам экономической деятельности средняя заработная плата в декабре               2012 г. составила:  строительство – 3 млн. 941 тыс. рублей; обрабатывающая промышленность – 3 млн. 546 тыс. рублей; транспорт и связь – 3 млн. 291 тыс. рублей; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство –  3 млн. 032 тыс. рублей.

Низкий уровень оплаты труда отмечен в таких  видах экономической деятельности, как гостиницы и рестораны – 2 млн. 152 тыс. рублей; предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг – 2 млн. 772 тыс. рублей.

В образовании средняя зарплата в декабре 2012 г. составила  2 млн. 546    тыс. рублей; в  организациях, занимающихся деятельностью в области здравоохранения – 2 млн. 799 тыс. рублей.

Главное статистическое управление Брестской области

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...