По информации отдела экономики райисполкома, по состоянию на 1 мая этого года на Дрогичинщине зарегистрировано 627 индивидуальных предпринимателей. В том числе в Дрогичине – 422 ИП, в городском поселке Антополь – 14. В районе насчитывается 132 микро- и малых организаций, 13 организаций среднего предпринимательства.

За январь – апрель 2021 года на Дрогичинщине появилось 3 новых предприятия. Это строительная организация ООО «ДрСУ-21», ООО «Райф-Инвест» (сфера услуг), в отрасли сельского хозяйства – ЧСУП «Заречка-Агро». В этом году имеется прибавление и в числе фермерских хозяйств района. Зарегистрировано КФХ «Славушка-М» (аг. Брашевичи).

В 2021 году (с января по май) начали работать 38 индивидуальных предпринимателей, 21 – в силу определенных причин прекратил свою деятельность. В плане видов деятельности, которыми занимаются предприниматели Дрогичинщины, преобладают сферы торговли и строительства. Кроме того, в списке имеются и субъекты малого бизнеса, которые оказывают услуги в сфере компьютерного программирования, рекламы.

Андрей РАССАФОНОВ