Надоели дожди и пасмурность, поэтому хотите знать, когда они уже закончатся? Мы подготовили прогноз погоды на эту неделю, где вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Сегодня 30 августа, но ощущается как октябрь. По крайней мере таким было дождливое и холодное утро. По данным районной метеостанции, максимальная температура днем – до +17 градусов тепла. 

На вечер понедельника Белгидромет объявил ОРАНЖЕВЫЙ уровень опасности. Ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни. 

Неблагоприятные явления сохранятся и ночью 31 августа. Последний день лета тоже начнется с кратковременных дождей и слабого тумана. Однако прогноз погоды на остальное время суток обнадеживающий: синоптики обещают +17 +22 градуса тепла, а местами даже + 24.

В среду, 1 сентября, как в тумане многие будут не только потому, что отвыкли учиться, а потому как его снова передают на ночь и утро. Если до сих пор не решили, что надеть на линейку: передают кратковременные дожди, порывистый ветер и от +17°C до +22°C.

Не лучше в плане погоды ожидает быть и четверг: 2 сентября пройдут кратковременные дожди и ветер с порывами до 14 м/с. И одевайтесь теплее! Обещают похолодание. Gismeteo и pogoda.by пишут о +14 +15°C.

Кажется, на этой неделе у вас появится еще один повод ждать пятницу (и не только для того, чтобы включить знаменитую песню Шуфутинского). На 3 сентября передают преимущественно без осадков и до +20 градусов тепла.

Не беремся однозначно утверждать, какими в плане погоды будут выходные 4-5 сентября. Лучше решите сами. В субботу днем передают без осадков и +18°C. А на воскресенье без осадков, с туманом и со слабыми заморозками (в отдельных районах), хотя на день обещают до + 18 тепла.