spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Собаки нападают на почтальонов

Дата:

В последнее время вызывает обеспокоенность ситуация, когда собаки, хоть и являющиеся по сути «четвероногими друзьями» человека, нападают на почтальонов. Данная проблема актуальна не только для райцентра, жители многих агрогородков и деревень жалуются по поводу «прогулок» бродячих собак. Их можно встретить возле школ, магазинов и других учреждений…

Имели место случаи, когда работникам почтовой связи после «встречи» с собаками наносятся травмы различной степени, у них была испорчена одежда, погрызена обувь.

Хозяевам животных следует заботиться о правильном содержании собак. Особенно в частном секторе. Их владельцам целесообразно поместить почтовый ящик на улице, чтобы почтальонам не пришлось, открывая калитку, пятиться от недружелюбно настроенного животного… Тем более, не секрет, что на почте в основном трудятся представительницы прекрасной половины человечества.

Поэтому Дрогичинский районный узел почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта» просит граждан принять меры по содержанию собак в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06. 2011 г. «Правила содержания домашних собак, кошек и хищных животных, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах». Согласно этому документу, хозяева «четверногих друзей» должны содержать их на привязи, в вольерах, выгуливать в намордниках и на коротких поводках в специально отведенных для этого местах, не выпускать на улицу.

Но самое главное – необходимо обеспечивать безопасность людей… Следует помнить: почтальон приносит новость в дом, и не должен становиться мишенью для собак…

Богдан ГАЦ, 

студент Института журналистики БГУ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...