Республиканская акция с таким названием ежегодно проходит в нашей стране в период подготовки школьников к новому учебному году. Участие в ней традиционно принимает и Дрогичинский район.

Цель акции – оказание конкретной помощи на приобретение школьной одежды и канцелярских принадлежностей нуждающимся семьям. В первую очередь, это многодетные, неполные семьи, семьи, где родители являются инвалидами и пенсионерами, а также дети-инвалиды.

На эти цели выделяются средства из районного бюджета в рамках подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021—2025 годы», помогают организации и предприятия района, где работают родители. Не остаются в стороне общественные объединения, профсоюзные и религиозные организации, частные предприятия и физические лица.

Управление по труду, занятости и социальной защите ежегодно производит выплаты единовременной материальной помощи из средств районного бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального  образования.

На оказание адресной социальной помощи могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума (с 1 мая 2021 г. он составляет 273,27 руб., а для многодетных семей — 314,26 руб.).

 Поучаствовать в акции могут все желающие. Письменные и канцелярские принадлежности, учебные пособия, которые вы желаете подарить нуждающемуся ребенку, можно приносить в территориальный центр социального обслуживания населения по адресу: г. Дрогичин, ул. Вокзальная, 15.

Денежные средства можно перечислить на благотворительный счет ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» № BY73AKBB36422150000861300000 ЦБУ № 108 филиал 802 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Дрогичин код AKBBBY21802 УНП 290481614 с пометкой акция «Соберем детей в школу».

Акция продлится до конца августа. Спешите делать добро!