spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СОПРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

Дата:

С 17 по 23 мая в рамках республиканской Недели футбола в нашем районе прошли соревнования «Кожаный мяч» и «Колосок».
В двух возрастных группах определялись победители «Кожаного мяча». Так, в группе юных футболистов 1996-1997 годов рождения весь пьедестал почета заняли городские команды: первое место – ОСШ №1, второе – гимназии, третье – ОСШ №2.
Отличились дрогичинцы и в возрастной группе 1998-1999 годов рождения. Победу одержала футбольная команда гимназии, «серебро» — завоевала ОСШ №1 г.Дрогичина, на третьем месте – футболисты Антопольской ОСШ.
В районных соревнованиях среди детей и юношества агрогородков и сельских населенных пунктов «Колосок» приняли участие футболисты 1994 года рождения и моложе. Призовые места распределились следующим образом: первое – команда Воловельской ОСШ, второе – Антопольской, третье – Липникской общеобразовательных средних школ. Лучшими игроками были признаны Николай Гарастюк из агрогородка «Закозельский», Илья Капуза из агрогородка «Липникский», Олег Видманов и Сергей Кулик из Антополя.
Все команды награждены грамотами, кубками и памятными призами от отдела физической культуры, спорта и туризма, отдела по делам молодежи райисполкома и райкома Белорусского республиканского союза молодежи.

ОЛИМПИЙЦЫ СРЕДИ НАС?

Несмотря на то, что май – последний месяц учебного года, а значит, это время, когда каждый ученик стремится улучшить итоговые оценки и выпускники готовятся к экзаменам, школьники все же находили время для участия в спортивных соревнованиях.
Так, 15 мая на городском стадионе учеников 6 и 7 классов собрала третья Олимпийская спартакиада, посвященная первым юношеским Олимпийским играм в Сингапуре.
В программу соревнований входили легкоатлетическая эстафета, метание мяча, дартц, гимнастика и олимпийская викторина. Победу одержала команда ОСШ №1 г.Дрогичина, второе место заняла команда Белинской ОСШ, третье – юные спортсмены городской гимназии. Команды-призеры были награждены памятными призами и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.
Спартакиада проходила под девизом «Олимпийцы среди нас!». А может, и правда в школах Дрогичинского района подрастают будущие победители Олимпийских игр!

Сергей БОРТНИЧУК,
председатель физкультурно-спортивного клуба.
НА СНИМКЕ: футбольная команда Воловельской общеобразовательной средней школы.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...

Сегодня отмечается очередная годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года случилась...

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...