Сотрудники “Беларусбанка” отмечают профессиональный праздник и столетний юбилей

В первое воскресенье января в Республике Беларусь традиционно отмечается День банковских и финансовых работников. Можно считать волшебным совпадением то обстоятельство, что в наступающем 2023 году профессиональный праздник банкиров и финансистов совпадает с Новым годом.

Втройне праздничное настроение в эти дни царит в коллективах Беларусбанка, который 26 декабря отметил свое 100-летие.

Вот и в ЦБУ № 108 ОАО «АСБ Беларусбанк» в Дрогичине понедельник, 26 декабря, начался с поздравлений и награждения сотрудников. Еще до того как операционный зал распахнул свои двери для клиентов, с работниками банка пообщалась заместитель председателя райисполкома Ольга Джежора.

Ольга Евгеньевна поздравила коллектив с юбилеем и вручила сотрудникам заслуженные награды.

– В нашем коллективе трудится 36 человек, – рассказывает директор ЦБУ № 108 Светлана Петровна Туцкая. – Самым опытным сотрудником банка является специалист по оказанию розничных банковских услуг Светлана Мисовец. В следующем году исполнится 40 лет, как Светлана Васильевна работает в операционной службе. А вот консультант Наталья Александровна Максимович на работу в Беларусбанк пришла лет 6 назад, но уже успела заслужить уважение коллег и клиентов банка. Всем нашим сотрудникам присущи огромное терпение, доброжелательное отношение к людям, умение оставлять свои личные проблемы и переживания за порогом банка, улыбаться клиентам, даже когда на душе скребут кошки. Все они – настоящие профессионалы, хорошо знающие банковские продукты и технологии продаж этих продуктов и услуг.

В начале 2022 года было приятно узнать, что портрет управляющей операционной службой нашего центра банковских услуг Татьяны Романовны Капузы занесен на районную Доску почета. А сейчас Почетной грамотой Дрогичинского райисполкома отмечена ведущий специалист сектора корпоративного бизнеса Алеся Юрьевна Снитко, Почетной грамотой районного Совета депутатов – специалист по продажам розничных банковских продуктов и услуг Евгения Степановна Болдырева. Специалистам по оказанию розничных банковских услуг, которые работают в отделениях Беларусбанка в агрогородках Бездеж и Закозель, Ольге Васильевне Шумак и Галине Николаевне Кунаховец в связи с профессиональным праздником и 100-летием банка были вручены Почетные грамоты ЦБУ № 108, а заведующей сектором корпоративного бизнеса Ольге Сергеевне Гарбарук – Благодарность Брестского областного управления № 100 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Перечисляя награды своих сотрудников, Светлана Туцкая скромно умалчивает, что и сама она отмечена Почетной грамотой Брестского областного управления Беларусбанка. С февраля 2011 года Светлана Петровна возглавляет ЦБУ № 108 в г. Дрогичине.

Интервью со Светланой Туцкой читайте в печатной версии “ДВ” №52 от 30 декабря.