Налоговая служба проводит рейдовые проверки на автодорогах

Дата:

Сотрудники налоговой службы систематически участвуют в рейдовых проверках на автомобильных дорогах по выявлению нарушений в сфере налогового и иного законодательства. Вот и 5 сентября текущего года в результате совместных оперативно-контрольных мероприятий с сотрудниками областной инспекции и правоохранительных органов на автомобильной дороге Брест-Гомель на участке Р136 М10 выявлен факт незаконного перемещения грузов. В результате был задержан транспорт ООО «ДИПАВТРАНС», который вез картофель в количестве 25 тонн общей стоимостью 70,8 миллиона рублей, закупленный в одном из сельхозпредприятий района, без наличия необходимых для осуществления перевозки товарно-транспортных накладных. Картофель изъят и  до решения суда передан на хранение заготовительной организации.

В тот же день был зафиксирован и  факт транспортировки товаров без наличия сопроводительных документов, вследствие чего у  индивидуального предпринимателя Д.В. Лапо изъято товарно-материальных ценностей на сумму 68,5 млн. рублей.

Материалы данных дел переданы на рассмотрение в экономический суд Брестской области.

Подобные правонарушения предусматривают довольно суровую ответственность: наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятидесяти базовых величин  с конфискацией товара или без его конфискации.

Елена ПАТИЕВЕЦ,

заместитель начальника ИМНС по Дрогичинскому району

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...