Спортивная орбита

Дата:

Очередной успех наших легкоатлетов

9 сентября в Кобрине прошел областной турнир по легкой атлетике среди юных спортсменов 2004-2005 годов рождения и моложе. Соревнования были посвящены памяти тренера Кобринской ДЮСШ В.И. Николенко. Принимали участие в турнире 12 сборных районных команд из Брестчины и команда Любешовского района Украины.

По итогам состязаний среди девочек в старшей возрастной группе победу одержала метательница диска Ксения Пономарева (СШ №2). Второй в этой же дисциплине стала Екатерина Кивель (Липникская СШ). В младшей возрастной группе на 2-й позиции в метании диска оказалась Варвара Сенкевич (Антопольская СШ). С большим отрывом от соперниц (50 метров) первенствовала в забеге на 800 метров Любовь Капуза (Новопопинская СШ). Мальчики также порадовали своими успехами. В старшей возрастной группе первым в метании диска и третьим в толкании ядра стал Даниил Костючик (СШ №1), в младшей – два 2-х и 3-е место в беге на разных дистанциях занял Виталий Муха (Новопопинская СШ).

Отличившиеся спортсмены являются воспитанниками тренеров Дрогичинской ДЮСШ О.В. Костючика, И.И. Неведомского, В.П. Рассафонова. Победители и призеры состязаний награждены грамотами, медалями и памятными ценными призами. Вышеперечисленные юные спортсмены удостоены чести представлять наш район на первенстве Брестской области по легкой атлетике 20-21 сентября. Пожелаем удачи!

«300 талантов для Королевы»

Ежегодно в нашей стране проводится спортивно-массовое мероприятие под таким названием, где дети младшего школьного возраста, как мальчики, так и девочки, соревнуются в легкоатлетических дисциплинах. 13 сентября в Дрогичине прошел 2-й, зональный, этап состязаний, на котором кроме хозяев баталий за право быть лучшим боролись ребята из Пружанского, Ивацевичского, Березовского районов. В ходе соревнований каждый из участников пробовал свои силы в таких дисциплинах, как бег 30 метров, бег 500 метров (девушки) и 800 метров (юноши), челночный бег, прыжок с места и др. В итоге наши спортсмены завоевали большинство мест на пьедестале: на 3-й позиции расположились Артем Брич (СШ №1) и Дарья Савчук (Антопольская СШ). Второе место заняла Лиана Капуза (Новопопинская СШ), а победителем стала Анна Репич (Новопопинская СШ).