Стали известны имена победителей конкурса детских рисунков на экологическую тематику

Победителей районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику наградили вчера в районном центре дополнительного образования и молодежи.

Конкурс проходил c 1 февраля по 1 марта. Участниками предоставлялись рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которая характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся образовательных учреждений и учреждений внешкольного воспитания и обучения в двух возрастных группах – это дети от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет.

Победители и участники районного этапа, занявшие призовые места, были награждены дипломами Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые вручил начальник районной природоохранной инспекции Юрий Комаров.

В возрастной группе от 3 до 5 лет первое место заняли воспитанники детского сада аг. Хомск Татьяна Буранко и Анна Побат. Второе и третье место – детского сада г.п. Антополь Максим Данилюк и Даниил Мисейко.

Победителями возрастной группы от 6 до 10 лет первое место досталось ученице Немержанской школы Валерии Протасевич, второе – ученику Хомской средней школы Ивану Страпко и третье место заняла ученица Заречковской средней школы Елизавета Шукаева.

Также за активное участи в конкурсе были награждены воспитанники детского сада № 4 г. Дрогичина Даниил Мартынович, Ева Бренкевич, Лидия Садовникова и Марина Савчук.