39-летней Ольге Родак из Дрогичина врачи поставили диагноз «опухоль ретробульбарного пространства OS» (в левом глазу). Ее необходимо срочно удалить, однако операция может привести к потере зрения. Дали надежду на благополучный исход в московском ФГБНУ «Научно-исследовательский институт глазных болезней». Услуги учреждения обойдутся в 3 500 долларов, пишет «ПР».

В Беларусбанке у Ольги открыты благотворительные счета. Деньги необходимо собрать до 5 июля – на этот день назначена операция в Москве.

– Профессор сказал, что «опухоль гигантская», но, тем не менее, дал мне шанс сохранить зрение и взялся оперировать, – рассказала изданию Ольга. – Наши белорусские специалисты сказали: «Зрение вы потеряете». Удалить опухоль не повредив зрительный нерв, по их мнению, не удастся. Стоит вопрос о сохранении жизни, пусть ценой потери зрения, – говорит Ольга Родак.

Женщина работает парикмахером, вместе с мужем воспитывает двух дочерей. Для семьи стоимость операции и реабилитации – огромные деньги, которых у Родак нет. Вы можете помочь!

Оксана КУЦЕНКО