– В послании Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию будут затронуты все аспекты жизни страны.

  • Развитие экономики – как основной драйвер успеха.
  • Международные отношения. Те, которые уже сформированы и наращивают развитие, к примеру, сотрудничество с Россией в рамках Союзного государства, где реализуются 28 программ, с Китаем и другими странами Азии; новые этапы – с государствами Африки, и, думаю, что будут озвучены и другие международные проекты, в которых будет участвовать наша республика.
  • Социальные программы. Без этого невозможно развитие общества, поскольку каждому конкретному человеку важно знать, как будут получать медицинское обслуживание, образование, что будет с развитием общества, конкретно молодого поколения, как наших детей и внуков воспитать патриотами своей Родины, хранителями культурного, духовного и исторического наследия.
  • Конечно, тема мира, защита нашей Родины — это, безусловно, самый главный вопрос.  Мы, белорусы, уже давно это понимаем, и наши граждане готовы платить за мир и оборону страны любую цену. Такое мнение мне высказывают мои избиратели на протяжении не одного года. Главное, я уверена, в обращении Президента это прозвучит, чтобы нас услышали политики и простые граждане всего мирового сообщества. Важно донести это до умов и сердец тех, кто будоражит и переоценивает главные ценности и смысл жизни.

Мои пожелания – работать на своих местах достойно и как положено – с полной отдачей, также развивать свою малую родину, ту территорию, где ты живешь, находишься, быть инициативным и делать все, чтобы развивалась экономика, а значит и наша страна.