18 марта в Минске пройдет Учредительный съезд по созданию Белорусской политической партии «Белая Русь». В числе делегатов, которые представят регион, – председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Масюк.

«В последние годы повысилась политическая активность наших граждан. И время диктует нам более активно выстраивать партийную систему, формировать новый политический институт, который будет продвигать традиционные ценности нашего государства, и самое главное – консолидировать общество. От того, насколько мы будем едины, зависит судьба страны и жизнь каждого из нас, благополучие наших детей и внуков.  

Главная задача профсоюзов – защищать, поддерживать, помогать и быть всегда вместе с человеком труда. Уверена, что новая политическая сила с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь» будет выражать и защищать интересы трудовых коллективов, всего белорусского народа и государства, поэтому нам по пути. Ведь в центре внимания как профсоюзов, так и партии находится именно человек, его запросы и качество жизни. 

Впереди учредительный Съезд. Чего я жду от съезда – не громких привлекательных лозунгов, а конструктивную, созидательную и объединяющую повестку», – отметила Татьяна Масюк.