Возможность активно заниматься спортом окружении потрясающих горных вершин недавно представилась коллективу центральный районной больницы. Такую поездку на популярный горнолыжный курорт – в Буковель, для них организовала первичная профсоюзная организация Дрогичинской ЦРБ.

Выезд в четверг, возвращение – в понедельник рано утром. А между этими днями – масса эмоций и впечатлений от пребывания и красоты уникального туристического курорта. Это останется в памяти тридцати восьми человек, большинство из которых – сотрудники больницы.

– Раз в год стараемся организовать интересную экскурсию для членов коллектива. И делаем это так, чтобы было увлекательно, познавательно и комфортно. И, как показывает практика, у нас это получается, – отметила казначей первичной профсоюзной организации ЦРБ Надежда Ивановна Лозовик.

В минувшем году для членов профсоюза райбольницы была организована поездка в Санкт-Петербург, которая получила много хороших отзывов. Во время путешествия экскурсанты посетили многие достопримечательности «северной столицы» России.

А в текущем году объектом внимания коллектива медработников стала другая страна-соседка.

– Решили остановиться на активных видах отдыха, поэтому по желанию членов профсоюза выбрали Буковель. Выбрали туристическую фирму в лучшем соотношении цены и качества. В стоимость путевки были включены проезд автобусом, два ночлега в отеле, завтраки и ужины, а также экскурсионное обслуживание. О поездке всем было объявлено до Нового года, – рассказала Н.И. Лозовик.

Из средств профсоюза оплатили транспортные услуги за поездку, в которой побывала и главный бухгалтер ЦРБ Лариса Васильевна Чеб. Она и поделилась впечатлениями от путешествия.

– Всего на отдых было отведено три дня. И каждые сутки были расписаны практически по минутам – так, чтобы успеть посетить разные места и развлечения, – начала рассказ Лариса Васильевна.

Видов активного отдыха в Буковеле – масса. И из огромного разнообразия, такого как сноуборд, снегоход, квадроцикл, троллеи, собачьи упряжки, тюбинг, коньки, санки большинство медработников выбирало классику – горные лыжи.  

– Всю экскурсию сопровождал гид, который по совместительству также являлся инструктором по этому виду спорта. А возможность научиться кататься на лыжах никто не хотел упускать, поэтому попробовали все. Мне очень понравилось. Без сложностей, конечно, не обошлось. Только спустя пару часов тренировки смогла спуститься с горки без падений, — поделилась воспоминаниями Л.В. Чеб.

По причине того, что все медработники были новичками в данном виде спорта, случались и неудачные спуски, однако обошлось без серьезных травм. Но, как рассказывает Лариса Васильевна, периодически приходилось наблюдать за людьми, которые съезжали с горки не совсем удачно, зарабатывая различные травмы.

– Были и те, кто после нескольких неудачных тренировочных попыток не рискнул подняться на трассы. Они предпочли посетить другие развлечения, вроде СПА-центров и обзорных экскурсий. Так каждый для себя нашел приемлемый вариант, – подчеркивает Лариса Васильевна.

Все в восторге не только от проведенного отдыхом, но и человеком, который был гидом группы все три дня – украинец Александр Григорьевич старался сделать пребывание в Буковеле не только комфортным и безопасным, но и запоминающимся.

– Рассказывал о достопримечательностях, учил кататься на лыжах, устраивал вечерние посиделки с гитарой, организовывал различные искрометные интерактивы, демонстрировал игру на шести старинных народных инструментах, забавлял анекдотами и задорными историями. Это тоже оставило свой след в воспоминаниях, которые, конечно, незабываемые, – подвела итог профсоюзной поездки Лариса Васильевна, заметив при этом, что все просто влюбились в этот чудесный городок и изъявили желание через какое-то время снова вернуться в Буковель, удивительное по своей красоте место.

.

Марина ШАФРАН
Фото из личного архива Л.В. Чеб