В аграрном колледже прошло мероприятие, посвященное Дню мира

«Счастье  ̶  жить в мирной стране». Под таким названием 20 сентября, в День мира, прошло мероприятие в Дрогичинском аграрном колледже. Организаторами урока мира выступили Дрогичинское районное отделение Белорусского фонда мира и районное объединение профсоюзов.

«Красной строкой» в беседе с учащимися 1-го курса колледжа звучало: «Мир  ̶  самая большая ценность во все времена и для всех народов, все вопросы, проблемы, трудности можно решить при одном условии  ̶  если на земле будет мир».

С учащимися колледжа пообщались председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Владимировна Масюк, военный комиссариат Дрогичинского района Олег Петрович Андрощук, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекс Алла Юльяновна Комиссарчук, заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Раиса Александровна Литвинова.

 В ходе мероприятия председатель Дрогичинского районного отделения Белорусского фонда мира Масюк Т.В. отметила: «Мы, беларусы  ̶  мірныя людзі»  ̶  с этих слов начинается гимн Республики Беларусь. И действительно, в то время как в самых разных частях планеты ведутся ожесточенные войны, в Республике Беларусь царит мир и покой».

Политика Беларуси направлена на улучшение качества жизни граждан, на помощь семьям, на полноценное духовное и физическое развитие новых поколений. Делается все, чтобы в нашей стране было тихо, спокойно и комфортно. Чтобы нашу страну и через десятилетия называли дружелюбной и гостеприимной.

Лидер профсоюзов передала от Белорусского фонда мира в дар библиотеке колледжа сборник стихов «Дети за мир». А председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Алла Комиссарчук вручила Благодарственное письмо педагогу-организатору Татьяне Бацук.

 Максим РОДЬКО