В АРМЕЙСКИЙ СТРОЙ

Дата:

На минувшей неделе в стенах военкомата проходил традиционный отбор ребят в войска сил специальных операций. А беседовать с будущими бойцами приехал командир зенитно-ракетной батареи 38 отдельной мобильной бригады Роман Волынчук вместе с врачом-экспертом. В результате изучения призывников стало известно, что служить в войсках ССО будут Станислав Ильютко (Дрогичин), Игорь Корендо (Дрогичин), Павел Москалюк (В.Попинская), Денис Прокопович (Антополь), Антон Побат (Хомск), Илья Причинич (Липники), Дмитрий Шельпук (Хомск), Виктор Артющик (Дрогичин), Александр Гизмонт (Залужье), Алексей Данилюк (Немержа), Алексей Мигиц (Брашевичи).
Корреспонденту «ДВ» удалось пообщаться с будущими солдатами.
– Мне 22 года, получил повестку в военкомат. Прошел комиссию. Оказалось, к прохождению службы в армии годен! Очень хотел попасть в войска именно 38 мобильной бригады. Рад, что желание осуществится. Считаю, настоящий мужчинa должен знать, что такое армия. Думаю, она поможет лучше понять смысл жизни. А также найти работу. Мне бы хотелось трудиться на границе. Но время покажет. Ведь впереди еще полтора года службы в Вооруженных силах! – рассказывает о себе, а также делится планами на будущее Денис Прокопович.
Приятно, что желание идти в армию у сильной половины человечества есть, а это значит, что за будущее Родины можно не волноваться.
Анна ГОЛЁТА
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко в преддверии 8 Марта вручил женщинам госнаграды

Белорусские женщины едины в стремлении сделать свою страну лучше...

Дрогичинские правоохранители отметили профессиональный праздник

Сегодня в Доме культуры царила особая атмосфера. Поводом для...

Как изменились затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг из-за снежной зимы

Как изменились затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) из-за...

В преддверии 8 Марта в Дрогичине поздравили ветеранов войны с праздником

В преддверии 8 Марта заместитель председателя райисполкома Наталья Лакуц,...