В связи со вступлением в силу отдельных положений постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20 января 2023 г. № 11 «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 120» меняется порядок реализации лекарственных препаратов в аптеках пятой категории:

с 1 июня 2023 года в аптеках пятой категории будет осуществляться реализация только тех лекарственных препаратов, которые реализуются без рецепта врача, за исключением аптек, осуществляющих бесплатное и льготное обеспечение лекарственными средствами и перевязочными материалами отдельных категорий граждан (аптеки Брестского РУП «Фармация», РУП «БелЛекоЦентр»). Ознакомиться с информацией по аптечной сети Брестского РУП «Фармация» можно на сайте предприятия farmacia@farmabrest.by.

Справочно: аптекой пятой категории является аптека, в которой осуществляется розничная реализация лекарственных препаратов, создаваемая при наличии у юридического лица аптеки первой или второй категории и располагаемая, как правило, в местах наибольшего сосредоточения населения (магазины, рынки, вокзалы и т.п.).

Заведующий 
Дрогичинской ЦРА № 66                                                                          А. В. Малич