Брестская крепость – это объект мирового исторического наследия, пример мужества и беззаветного служения Отечеству.

С целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Победы Брестский областной исполнительный комитет выступил инициатором проекта по созданию Республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости. Инициативу поддержал Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.

С 2018 года на базе Молодежного патриотического центра в патриотических акциях и мероприятиях приняло участие более 50 тысяч учащихся Брестской области. В настоящее время проводятся работы по проектированию дополнительных помещений на территории Кобринского укрепления Брестской крепости с целью расширения его возможностей. В Центре будут созданы все условия для организации круглосуточной и круглогодичной работы по патриотическому воспитанию школьников и молодежи всей Республики.

Все, кто неравнодушен к героическому прошлому нашего народа, поддерживает патриотическое воспитание подрастающего поколения, могут принять участие в создании Центра.

На строительство центра открыт благотворительный счет в белорусских рублях: р/с вY87аквв31327202000060000000 в оао «асб беларусбанк», г. Брест, бик аквввY2х, мфо 150501246, унп 200269296, окпо 04014269.

Назначение платежа: на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости.

Сохраним историю о героизме наших прадедов и дедов!