В Дрогичинском ТЦСОН подвели итоги межрегионального дистанционного творческого фотоконкурса “Очаровательная женственность”, который проходил с 15 февраля по 5 марта. 

В нем участвовали жительницы Брестской области из числа посетительниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения. Трое из участниц – жительницы Дрогичинского района: 

  • Валентина Сергеевна Полховская – рукодельница, которая любит настольный теннис и участвует в народном хоре ветеранов. Несмотря на результаты онлайн-голосования, дрогичинская Мерлин Монро выделяется среди других участниц.
Источник фото: dtcson.brest.by
  • Невозможно не отметить утонченный вкус и элегантность Людмилы Степановны Стреминской. Женщина увлекается алмазной живописью и чтением книг, а также занимается спортом и танцами. 
Источник фото: dtcson.brest.by
  • Ну и как же пройти мимо Анны Ильиничны Саливончик – эмоциональной и романтичной путешественницы, которая обожает новые знакомства. То, что женщина не скучает и ведет яркую активную жизнь видно даже по фотографиям.
Источник фото: dtcson.brest.by

Участницы присылали свои фотографии и анкетные данные, в которых рассказывали о себе, своих увлечениях и личных качествах. Победительниц определило открытое онлайн-голосование.

Больше всего голосов набрала 72-летняя Валентина Левицкая (Пинский район). Она открыта миру, любит путешествовать, но при этом немало времени проводит на любимой даче, где занимается цветоводством.

На 2 месте 68-летняя Тамара Кирикович из Пинского района. Она любит спорт, путешествия, общение, новые знания, выращивание цветов. Кредо женщины: “Жизнь – это твой проект, сделай его сам!”.

Замкнула тройку лидеров голосования 79-летняя Зинаида Войтова (Пинский район). Она поет, пишет стихи и укрепляет здоровье с помощью скандинавской ходьбы. 

Дополнительно директор Дрогичинского ТЦСОН Надежда Комарова учредила еще одну номинацию – “Очаровательная зрелость”. В ней она отметила активную жизненную позицию и пример для подражания самой старшей конкурсантки – Галины Немцевой из Пружан. Не каждый в 93 года может похвалиться такими успехами: волонтерство в Красном Кресте, рукоделие, посещение кружков “Скандинавская ходьба” и “Движение в радость”.