spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В детской школе искусств прошел фестиваль «Дорогой добра»

Дата:

Поет Александр Николаевич Левкович
Поет Александр Николаевич Левкович

Фестиваль «Дорогой добра» собрал в пятницу в детской школе искусств людей, на образ жизни которых наложили свой отпечаток болезни и физические недуги.  Но они с удивительным оптимизмом ищут и находят радость в каждом мгновении своей жизни. Третий год кряду они отмечают День инвалидов, демонстрируя свои творческие таланты.

В фойе школы искусств работала выставка декоративно-прикладного творчества и фоторабот воспитанников отделения дневного пребывания молодых инвалидов территориального центра социального обслуживания населения. А в актовом зале звучали песни и стихи в исполнении участников фестиваля.

Выступление квартета в составе Гали Яскович, Яны Муриной, Юлии Боричевской и Наташи Грибовской должно было сопровождаться видеоклипом. И лишь отсутствие технических возможностей не позволило зрителям увидеть девушек не только на сцене, но и на экране. И все же исполнить песню «Сделаем мир добрее» им удалось очень трогательно.

Не только в квартете, но и в дуэте с супругом Александром пела на фестивале Наташа Грибовская. Вместе они исполнили песню «Жена». Эту супружескую пару можно часто встретить в городе.  Молодые супруги ведут активный образ жизни, несмотря на то, что Саша передвигается с помощью костылей.

Еще одна участница фестиваля, представлявшая территориальный центр социального обслуживания – Света Каракуц – прочитала стихотворение «Долина добра».

Много номеров художественной самодеятельности показали и члены Белорусского товарищества инвалидов по зрению, районного общества инвалидов. Концерт получился по-настоящему душевным и добрым. В заключение к участникам фестиваля обратились начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Масюк и директор территориального центра социального обслуживания населения Надежда Комарова. Все певцы, чтецы, мастера поделок и фотографии получили дипломы и денежные премии.

Фестиваль был организован на средства районного бюджета. Свою лепту в финансирование проекта внесла и районная организация РОО «Белая Русь».

Нина ТКАЧУК

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...