В Дрогичине две школьницы ради фотосессии затащили пляжный шезлонг в воду

Дата:

Наверное, каждый любитель пляжного отдыха заметил, как преобразилось городское водохранилище за последнее время. На минувшей неделе на территории пляжа установили детскую игровую площадку для веселого времяпрепровождения детей младшего возраста. Казалось бы, для комфортного отдыха имеется все необходимое: шезлонги, волейбольные площадки, в выходные работает точка торгового обслуживания, установлена детская площадка для детей. Но не все жители и гости города ценят такую заботу, а некоторые даже наносят вред.

Председатель Дрогичинской районной организации ОСВОД Виктор Кухарев привел в пример один из последних инцидентов, который случился на пляже городского водохранилища.

Желание сделать красивый контент для соцсетей обернулось неприятностями для двух минских школьниц. После ухода дежурной смены ОСВОД девочки-подростки устроили фотосессию прямо в воде, использовав в качестве реквизита пляжный шезлонг, который туда же и затащили. Съемку они закончили, а вот вернуть инвентарь на место забыли и просто ушли домой. Виктор Викторович отметил, что виновных вычислили в кратчайшие сроки с помощью камер видеонаблюдения. Материалы переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.

Уважаемые жители и гости Дрогичина! На нашем городском водохранилище созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха: работают спасатели ОСВОД, ведется видеонаблюдение, установлены предупреждающие стенды. Но, увы, элементы благоустройства продолжают страдать от рук вандалов. Давайте вместе будем бережно относиться к тому, что нас окружает, ценить труд других людей и то, что для нас делает государство.

Алина СОКОЛОВСКАЯ.
Фото Екатерины ИМАНОВОЙ.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Министерство образования определило тему первого урока в новом учебном году

В школах Беларуси 1 сентября пройдет единый урок "Знания...

В Дрогичинском районе сгорела хозпостройка

17 августа в 15.55 поступило сообщение о загорании хозяйственного...

В Мексике спасли рыбака, который провел две недели в подводной пещере без еды

В Мексике 31-летний рыбак Эрасто Крисанто Вальдес выжил после...

Брестчина завершила уборку зерновых и зернобобовых культур

Брестская область завершила уборку зерновых и зернобобовых культур. Об...