Вчера в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню белорусской милиции. История органов МВД ведет свой отсчет с 1917 года и в нынешнем году правоохранители отмечают свой профессиональный праздник в 105 раз.

Со словами поздравлений к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел обратился председатель районного Совета депутатов Леонид Карпович. Он отметил высокую роль милиции в обеспечении законности и правопорядка, поблагодарил сотрудников РОВД за высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей. Лучшим из них были вручены Почетные грамоты райисполкома и райсовета, ценные подарки от общественных организаций БРСМ, «Белая Русь», физкультурно-спортивного клуба.

Начальник Дрогичинского РОВД Сергей Петряев отметил, что деятельность органов внутренних дел была и будет направлена на повышение уровня доверия населения.

– Каждый гражданин должен видеть в сотруднике милиции не только стража порядка, но и человека, готового в любую минуту прийти на помощь, – отметил Сергей Петряев.

Он так же вручил  награды сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности.

Со словами поздравлений к сотрудникам и ветеранам РОВД обратились председатель ветеранской организации Алексей Мисейко, начальник районного отделения Следственного комитета Алексей Орлов, военный комиссар Олег Андрощук.