В Дрогичине прошёл праздник *Пионерии-90*

Дата:

Чем запомнятся школьные годы? Любимыми уроками и учителями, веселыми переменками и добрыми друзьями и, конечно же, яркими и увлекательными мероприятиями.  В копилке незабываемых воспоминаний многие из школьников сохранят и субботний день,19 мая, который они провели в городском парке им. Горького.  День пионерской дружбы собрал подростков-активистов со всех школ района и стал действительно массовым детским праздником, который для них подготовил творческий коллектив РЦДОДиМ.

Все началось с торжественного построения сводной пионерской дружины, рапорта ее председателя Кристины Карпинчик, выноса знамени, приветствий и поздравлений. С напутственными словами к участникам общерайонного праздника, посвященного 90-летию пионерского движения, обратились начальник районного отдела образования Д.Н.Игнатчик, первый секретарь РК БРСМ О.В.Давидович, председатель районного совета БРПО Л.В.Бобич. Почетными грамотами отдела образования Дрогичинского райисполкома были награждены многие ветераны и активисты пионерского движения.

А затем наступили самые ответственные минуты, которых с волнением ожидали около полусотни школьников. Именно в этот праздничный день они были удостоены чести стать пионерами, а красно-зеленые галстуки им повязали ветеран Великой Отечественной войны Н.И.Кузнецова, воин-интернационалист Н.Н.Заяц, ветераны пионерского движения                Т.И.Четырбок, М.В.Мироненко и другие почетные гости мероприятия.

В такой обстановке особенно волнительно и трогательно звучал призыв: «Пионеры!  К делам во благо Родины, к добру и справедливости будьте готовы!». И за ним следовало искреннее и уверенное обещание: «Всегда готовы!».

Весело и задорно звучали в старом парке пионерские марши. Затем ребята приняли участие в конкурсе-игре «Путешествие по станциям», где им предстояло проявить свои лучшие способности и таланты, как коллективные, так и индивидуальные.  А завершился праздник пионерской дружбы песнями возле костра и награждением самых активных и творческих команд. Грамотами за интересные стенгазеты об истории пионерского движения были отмечены дружины Воловельской, Ровинской общеобразовательных и Толковской базовой школ. А с заданиями игры-путешествия по станциям лучше всего справились команды  СШ №2 г.Дрогичина, Брашевичской и Заречковской средних школ.

Многие из участников районного праздника «Пионерии-90» обогатились новыми впечатлениями, знаниями, знакомствами. И, расставаясь, они были уверены,  что еще одним незабываемым днем в их жизни стало больше.

Марина  ШАФРАН,

юнкор РЦДОДиМ

Фото Галины ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об...

Александр Лукашенко: в Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад...

Почти 180 станций обезжелезивания воды построили в Брестской области в 2016-2023 годах

В Брестской области за последние семь лет построили 177...