В Дрогичине проходит областная олимпиада по географии

Сегодня в актовом зале Дрогичинского лицея состоялось торжественное открытие областной олимпиады по географии, которая с 8 по 11 января пройдет на базе этого учебного заведения. В нашем райцентре собрались 74 претендента на звание лучшего знатока предмета со всей Брестчины. Участников поприветствовали методист высшей категории Академии последипломного образования Инга Григорьевна Омельянович, профессор кафедры туризма и страноведения БрГУ им. А.С. Пушкина, доктор географических наук Константин Константинович Красовский и директор ОАППЛ Василий Васильевич Нагурный.

Завтра «олимпиадникам» предстоит выполнить теоретический тур и мультимедиа-тест. В четверг участники проявят свои знания и сообразительность в практическом туре и, по желанию, в дополнительном туре на английском языке.

Также для гостей города запланирована культурная программа: их ждут в военно-историческом музее им. Д.К. Удовикова, районной библиотеке, на сеансе одновременной игры по шахматам и шашкам в Дрогичинском лицее. В пятницу состоится закрытие олимпиады и награждение победителей.

 

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА