В Дрогичине стартовал велопробег «Дорогами памяти»

Дата:

Сегодня школьники, учащиеся колледжа и филиала по велоспорту областной специализированной спортивной школы, а также активная молодежь нашего города приняли участие в велопробеге «Дорогами памяти», посвященном 79-й годовщине освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков и 571-й годовщине образования города Дрогичина.

К участникам велопробега с приветственным словом обратились военный комиссар района Олег Андрощук, председатель районного Совета ветеранов Светлана Могилянчик, председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Николай Заяц. Все выступавшие призывали молодежь помнить и чтить память, тех кто воевал за нашу страну и подарил нам мирное небо над головой.

Велопробег стартовал от памятника погибшим партизанам, который находится около Военно-исторического музея имени Д. Удовикова, продолжит свой путь через аг. Липники и закончится в деревне Заплесье. Колонна участников – с государственной символикой, флагами различных общественных объединений и организаций – посетила памятники  солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и возложила цветы, как символ памяти и уважения.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В ответе за исправность пути

Столбики термометров вновь поползли вверх, оставляя внизу отметку в 30...

Два экипажа комбайнов и водитель стали первыми двухтысячниками жатвы

Две тысячи тонн намолотили экипажи Александра Шрамука и Ивана...

Семейный экипаж пополняет закрома ОАО «Радостовский»

В поле рядом с опытными механизаторами трудится молодежь, перенимая у них ценные...

Сотрудник Дрогичинского РОЧС стал лучшим в республике в номинации «Лучший оперативный дежурный»

На базе Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской...