С 3 апреля по 15 мая в Дрогичине и по всей Беларуси проводят мероприятия по посадке деревьев. Их приурочили к Году народного единства.

Первое мероприятие в рамках акции прошло 3 апреля. Работники природоохраны и ЖКХ совместно с активистами районных организаций БРСМ и Союза женщин посадили 6 каштанов возле аллеи семейных деревьев – в пешеходной зоне между улицами К.Маркса и 9 Мая в Дрогичине.

– В рамках акции в период с 3 апреля по 15 мая в Дрогичине также планируется высадить деревья в сквере у памятника воинам-освободителям на ул. Ленина, на аллее воинов-интернационалистов около здания Агропромбанка, на ул. К.Маркса, – рассказал начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Комаров.

Юрий Анатольевич приглашает горожан также присоединиться к акции и принять участие в мероприятиях по благоустройству нашего города. Для этого нужно только желание – весь необходимый инвентарь и саженцы предоставит ЖКХ. Чтобы заявить о своем намерении и узнать время и место проведения мероприятий, нужно позвонить в инспекцию природоохраны по телефону 3 -12 -34.

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора