spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине выбрали победительницу конкурса “Мисс Весна 2024”

Дата:

Организаторами конкурса красоты стали районный комитет БРСМ и городской Дом культуры при спонсорской поддержке отдела идеологической работы и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома и отдела культуры Дрогичинского РИК, районных общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин», ОАО «Экзон», индивидуального предпринимателя Инны Янущик, магазина женской одежды «A_STIL», и магазина «Torba». Над образами участниц трудились Дарья Масальская, Татьяна Цыганчук, Светлана Акулич и Ксения Кравчук. 

Участие в «Мисс Весна 2024» приняли восемь девушек: Анна Антонова (учащаяся Ровинской средней школы), Полина Страпко (учащаяся средней школы №2 города Дрогичина), Анна Прокопчук (учащаяся средней школы №1 города Дрогичина), Евгения Емельянович (учащаяся Липникской средней школы), Анна Момотюк (учащаяся городской гимназии), Александра Никитич (учащаяся Дрогичинского государственного аграрного колледжа), Мария Лойко (учащаяся Перковичской средней школы) и Софья Хведонцевич (учащаяся средней школы №1 города Дрогичина).

Конкурсантки участвовали в ряде номинаций, где показывали дефиле в народном и вечернем образах, демонстрировали видео-визитки, показали свое ораторское искусство, а также выступили в творческом конкурсе, где читали стихи, пели и танцевали.

Председатель жюри районного конкурса «Мисс Весна 2024» Геннадий Деюн отметил, что это было красиво, молодёжно и здорово.

– В первую очередь огромное спасибо организаторам сегодняшнего конкурса. Безусловно все члены жюри очень волновались. Поверьте, мы старались быть максимально объективны. Думаю, что каждая из этих замечательных, красивых и умных девчонок уже победитель, – сказал Геннадий Константинович.

Прежде чем назвать итоги конкурса красоты ведущей мероприятия, были объявлены победительницы по номинациям. Так в номинации «Мисс-артистизм» победителем объявлена Софья Хведонцевич, в номинации «Мисс-очарование» – Мария Лойко, в номинации «Мисс-грация» победительницей стала Александра Никитич. В номинации «Мисс-скромность» победила Анна Момотюк, в номинация «Мисс-нежность» – Евгения Емельянович, а победительницей в номинации «Мисс-онлайн» стала Анна Антонова.

По итогам конкурса звание «Вторая Вице-мисс Весна 2024» присвоено Анне Прокопчук, а звание «Первая Вице-мисс Весна 2024» – Полине Страпко. Победительницей районного конкурса и обладателем титула «Мисс Весна 2024» объявлена Анна Антонова, для вручения короны которой на торжественную сцену была приглашена «Мисс Весна 2023» Дарья Гриневич.

– Если бы не поддержка моей семьи и друзей, то ничего бы этого и не было. Я долго готовилась к этому конкурсу, за меня все переживали. Переполняют невероятные ощущения, очень много эмоций. Все понравилось, было классно и приятно работать с девочками. Большое спасибо всем за организацию этого конкурса, – поделилась «Мисс Весна 2024» Анна Антонова.

Все весенние красавицы, принимавшие участие в конкурсе, получили памятные подарки и дипломы от организаторов и спонсоров мероприятия. А Анне Антоновой в ближайшее время предстоит отстаивать честь нашего города на областном этапе конкурса красоты «Мисс Весна 2024».

Максим РОДЬКО.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине торжественно отметили Первомай

Сегодня в Дрогичине прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда....

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела несколько правонарушений, совершенных малолетними жителями района

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Омельянович считает,...

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в...

В Дрогичине вынесли приговор двум подросткам за умышленное причинение вреда имуществу

Вчера, 29 апреля, в СШ № 2 состоялось выездное заседание суда....