В Дрогичинском подразделении МЧС проводили на заслуженный отдых достойного сотрудника

В Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошли проводы на заслуженный отдых командира отделения старшего прапорщика внутренней службы Николая Ельца.

На пожарном аварийно-спасательный посту №13 трудился настоящий профессионал своего дела – командир отделения Елец Николай. Все бедствия – пожары, стихии, наводнения – он переживал вместе с земляками. Там, где любой из обывателей, движимый инстинктом самосохранения, постарается спрятаться от беды или остаться сторонним наблюдателем трагедии, он выходил на передовую борьбы с чрезвычайными происшествиями.

За многолетнюю и добросовестную службу в военизированной пожарной службе МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Николай Николаевич был награжден медалью «За безупречную службу» II степени, медалью «За безупречную службу» III степени, юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», памятным нагрудным знаком «165 лет пожарной службе Беларуси», памятным нагрудным знаком «15 лет органам и подразделениям, подчиненным МЧС Республики Беларусь», благодарственным письмом районного отдела по чрезвычайным ситуациям, благодарностью районного исполнительного комитета.

Примечательно то, что, кроме многочисленных наград и грамот за безупречную службу и образцовое исполнение профессиональных обязанностей, Николай Николаевич имеет звание на ступень выше занимаемой должности – старший прапорщик.

Много времени Николай Елец уделяет и своей физической подготовке. К примеру, в своем 48-летнем возрасте выполняет нормативы 25-летних работников. И эти тренировки нужны спасателям отнюдь не для того, чтобы демонстрировать хорошую физическую выправку. Ведь тушение пожара – это очень тяжелая и непредсказуемая работа, и порой именно хорошая подготовка помогает спасателю вынести из огня потерпевших.

Искренние слова благодарности за преданность общему делу прозвучали от начальника отдела Александра Луцевича в адрес виновника торжества. К поздравлениям также присоединились сослуживцы.

Фото МЧС