Начали работу детские оздоровительные лагеря. Всего во время летних каникул в Дрогичинском районе их будет 38, а оздоровление получат более 1600 детей. Сегодня состоялось торжественное открытие летнего лагеря городской школы №1. В мероприятии приняли участие почетные гости – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Проневич и председатель Дрогичинского районного объединения профсоюзов Татьяна Масюк.

Гости поздравили детей, педагогов и воспитателей с окончанием учебного года и началом летних каникул. Они отметили, что отдых в лагере – это всегда самая яркая, запоминающаяся страничка в школьной жизни любого ребенка. Это прекрасная возможность найти новых друзей, хорошо провести время и, конечно же, укрепить свое здоровье.

– 2022 год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти, и я очень надеюсь, что, посещая оздоровительный лагерь, вы увидите много интересных мест, посетите увлекательные экскурсии, встретитесь с интересными людьми. Станете ближе к своей истории, к своим корням, – обратилась к детям Инна Проневич.

– Дорогие ребята, я хочу вам пожелать, чтобы лето 2022 года стало незабываемым и было наполнено яркими интересными событиями, – пожелала участникам лагеря Татьяна Масюк.

Чтобы ребята с пользой для здоровья провели летние каникулы и у них остались приятные впечатления и очень хорошие эмоции от отдыха в лагере Татьяна Владимировна подарила детям инвентарь для подвижных игр.