spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичинском районе объявлен месячник по благоустройству

Дата:

Решение Дрогичинского районного исполнительного комитета «О проведении месячника по благоустройству и наведению порядка на земле» подписал 25 марта председатель райисполкома Александр Дорошенко.

В соответствии с документом создана рабочая группа по подготовке и проведению месячника утвержден план мероприятий.

До 26 апреля необходимо обеспечить готовность мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятников воинской славы и иных захоронений погибших во время Великой Отечественной войны, включая проведение ремонтных и восстановительных работ и благоустройство территорий.

Будет организована работа с населением по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, территориях индивидуальных домовладений в городской и сельской местности, а также привлечению юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению таких работ на закрепленных территориях.

На период проведения месячника будет усилен контроль за осуществлением работ по обеспечению должного санитарного состояния территорий.  Особое внимание планируется уделить наиболее проблемным зонам (лесные массивы, места массового отдыха, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, придорожные полосы, пригородные территории, карьеры и др.).

Дорожным и коммунальным службам до 26 апреля необходимо обеспечить наведение порядка и его дальнейшее поддержание в полосах отвода и на автомобильных дорогах, подготовку улично-дорожной сети к эксплуатации в летний период, приняв исчерпывающие меры по повышению качества ремонта дорожного покрытия и содержания элементов улично-дорожной сети.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...