На прошлой неделе в Беларуси была жаркая погода и температура воздуха прогревалась аж до + 32°С. Естественно, такая обстановка на улице повышает риски возникновения природных пожаров. В связи с этим в 80 районах страны ввели ограничения и запреты на посещение лесов. 

По данным на 13 июля, на интерактивной карте Минлесхоза желтым выделены 12 районов Брестской области. В том числе и Дрогичинский район (ограничение введено с 8 июня решением РИК).

*Желтый цвет на карте означает запрет на визиты в лес в определенное время дня либо запрет на въезд туда на автомобиле, а также на другие действия, которые могут вызвать пожар. Однако имейте в виду, каждое лесное хозяйство имеет право устанавливать свои ограничения. Поэтому актуальную информацию по вашей местности лучше уточняйте заранее перед поездкой в лес. Так, по Дрогичинскому району это можно узнать по телефону 3-64-18.

Самый высокий уровень опасности установлен в Гомельской области. Здесь из 21 районов 12 выделены красным. Это значит, что в этих лесных угодьях посещение строго запрещено.